Unser Team




Christoph Zeis

Geschäftsführer
Telefon: 06136 / 92 15 - 10
E-Mail: christoph.zeis@edg-mbh.de


Matthias Freund

Leitung Technik/Planung
Prokurist und Stellvertreter des Geschäftsführers
Telefon: 06136 / 92 15 - 12
E-Mail: matthias.freund@edg-mbh.de

Christine Schwarz

Referentin Energiewirtschaft
Telefon: 06136 / 92 15 - 13
E-Mail: christine.schwarz@edg-mbh.de


Ute Mossel

Büroleitung und Sachbearbeitung
Telefon: 06136 / 92 15 - 14
E-Mail: ute.mossel@edg-mbh.de

Anna Pritsker

Empfang
Telefon: 06136 / 92 15 - 0
E-Mail: anna.pritsker@edg-mbh.de

Carolyn Schweikard

Leitung Buchhaltung
Telefon: 06136 / 92 15 - 25
E-Mail: carolyn.schweikard@edg-mbh.de


Christina Luft

Buchhaltung
Telefon: 06136 / 92 15 - 26
E-Mail: christina.luft@edg-mbh.de

Henrik Seitz

Anlagenplanung
Telefon: 06136 / 92 15 - 15
E-Mail: henrik.seitz@edg-mbh.de


Reimond Spengler

Nahwärme- und Tiefbauplanung
Telefon: 06136 / 92 15 - 16
E-Mail: reimond.spengler@edg-mbh.de

Thorsten Becker

Gas-, Heizungs- und Lüftungstechnik
Telefon: 06136 / 92 15 - 17
E-Mail: thorsten.becker@edg-mbh.de


Oliver Röth

Wartung und Instandhaltung
Telefon: 06136 / 92 15 - 17
E-Mail: oliver.roeth@edg-mbh.de


Uwe Hautzel

Wartung und Instandhaltung
Telefon: 06136 / 92 15 - 17
E-Mail: uwe.hautzel@edg-mbh.de


Peter Thomas

Wartung und Instandhaltung
Telefon: 06136 / 92 15 - 17
E-Mail: peter.thomas@edg-mbh.de


Christian Becker

Mess-, Steuer- und Regeltechnik
Telefon: 06136 / 92 15 - 18
E-Mail: christian.becker@edg-mbh.de


Oliver Geibel

Mess-, Steuer- und Regeltechnik
Telefon: 06136 / 92 15 - 19
E-Mail: oliver.geibel@edg-mbh.de


Daniel Litzenberger

Mess-, Steuer- und Regeltechnik
Telefon: 06136 / 92 15 - 18
E-Mail: daniel.litzenberger@edg-mbh.de


Jens Steiner

Wartung und Instandhaltung der Biomasseanlagen
Telefon: 06136 / 92 15 - 0


Jan Seydler

Wartung und Instandhaltung der Biomasseanlagen
Telefon: 06136 / 92 15 - 0



Aktuelle Projekte


Erneut ausgezeichnet
EDG Nach Contracting-Award nun auch Preis der Deutschen Gaswirtschaft. ...

Nahwärmeversorgung Birkenfeld
Errichtung und Betrieb einer Bioenergie-Nahwärmeversorgung in der Stadt Birkenfeld. Weite ...

Sport- und Festhalle Bodenheim
Errichtung und Betrieb eines BH ...